среда, 30 сентября 2015 г.

"Кружевные облака"

второй разворот



За окном пасмурная дождливая погода,  захотелось внести красок, так появился голубо - розовый разворот. Основой для его создания послужила техника "синель". На голубых бороздках приклеен розовый микро бисер, а на розовых - голубой.




и фото открытых медальонов, где будут крепиться фотографии, каждый рассчитан на 2 фотографии.

Спасибо блоку Свободное творчество и shabby-chic за СП

"Кружевные облака"

 



9 комментариев:

  1. Какая интересная техника! А вот красок в стиль шебби, лучше вносить не стоит:) Уже жду не дождусь посмотреть весь альбомчик! Спасибо, за участие в СП "Кружевные облака" от блога "Шебби-шик"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я не поняла, вашего замечания: "А вот красок в стиль шебби, лучше вносить не стоит:)" Разве я выбилась из стиля применяя розовый и голубой? Ведь у меня в планах еще и желто - зеленый разворот. :(

      Удалить
  2. Ух ты! Какие интересные крылышки! И такая интересная техника - я и не слышала раньше такого, надо обязательно попробовать! Очень нежно с микробисером. Такая тонкая работа! Я пока не почитала про синель, вообще не могла понять, как это сделано! А по поводу красок, думаю, это замечание относится к картинкам на медальонах, они отнюдь не шебби, красок хоть отбавляй - зеленый, желтый, пурпур, красный..... Пестрят, извините, если я не права :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня совершенно верно, я по-поводу картинок написала:)

      Удалить
    2. Шебби это действительно нежные пастельные тона, но допустимы некоторые цветовые акценты. К примеру, в потертостях может проглядывать краска довольно томных тонов. Или та же роза (один из основных элементов стиля) не бывает без зелени листьев.

      Удалить
    3. Согласна:) Только цвета должны быть чуть приглушеннее. Нежно-розовые, приглушенный зеленый, бледно-серый, бледно-сиреневый, бледно-голубой, белый, бежевый.

      Удалить
  3. Очень красиво!! Согласна с девочками, что цвета надо приглушить. Как вариант: можно поверх медальона на ленточку одеть медальон из кальки. Это немного приглушит яркий цвет. Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
  4. Продолжаю любоваться необычным альбомчиком! :) Здорово получается!
    Я обычно полусухой кистью в белой краской прохожусь по деталькам, которые ярковато смотрятся в целой работе. :)
    Спасибо от Свободного творчества за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень оригинальная техника! Интересно будет посмотреть весь альбом!

    ОтветитьУдалить