воскресенье, 11 марта 2012 г.

Бабочек много не бывает.


Прочитав задание блога scrapushka-ru  подумала, вот тут я оторвусь по полной.

Хочу, что бы бабочек было много, но чем это оправдать, что бы не было перебора. И тут выручил совсем молодой, но полюбившийся мне блог арт-кладовая и его задание "нарядная Я".

Какая женщина не мечтает ловить на себе восхищенные взгляды? А что нам в этом помогает, конечно же - платье. задание от  Бумажное вдохновение

  


Решено, это будет платье из бабочек. Рука сразу потянулась за чипбордом «ажурный манекен», купленным в магазине Арт-кладовая.  Но использовать такой красивый чипборд, почти полностью его скрыв, жалко.  Решила воспользоваться им как штампом. Результат меня разочаровал. Что же делать? А если эмбосинг?  Встал вопрос о выборе цвета, белый или прозрачный, выбор пал на последний.  Теперь бабочки, они задумывались с теснением в горошек, но при  выгибании крылышек, тиснение стиралось. Тогда я взяла бумагу одного цвета, но одну матовую, а другую перламутровую. Выбор фона был ограничен заданной палитрой и мне пришла в голову мысль, раз платье  из бабочек, пусть это будет подобие арки, увитая плюющем.  А дальше ступор.  Платье получилось навороченное, что любое украшение либо перебор, либо не к месту. Решила ограничиться  бантиком и веточкой с жемчужинами. Позднее, когда работа была  сделана, глядя на фото, я пожалела, что на фоновой бумаге не сделала штампинг бабочек покрытых перламутром.





Это фото сделано при электроосвещении, тут лучше видно, что бабочки из разной бумаги


5 комментариев:

  1. Сколько легкости и воздушности!!! Здорово!))
    Спасибо за участие в задании от блога "Арт-кладовая"!

    ОтветитьУдалить
  2. такая интересная открыточка.
    Большое спасибо что проголосовали за меня.

    ОтветитьУдалить
  3. оригинально!интересная работа!
    спасибо, что творите вместе с Бумажным вдохновением

    ОтветитьУдалить
  4. Нежнейшие создания!!! :-)
    И у меня бабочки - моя слабость!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто бабочковый рай! Замечательная работа! Приятно, что вдохновляетесь с нами! Блог Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить