вторник, 12 ноября 2013 г.

Нужна помощь

Все, всем, всем кто заглянул ко мне в блог, прошу дайте совет.
Делаю альбом для малышки первого года жизни. Эта страница не дает мне покоя. Выглядит очень статично и как-то не законченно. Такое впечатление от нее, как будто основу сделали, а  детали забыли. Но какими должны быть детали, что бы не перегрузить ? Как со стороны, свежим взглядом, воспринимается эта страница? Пожалуйста поделитесь вашими ощущениями!
На странице два тега. Большой тег за подложкой для фото.  Маленький тег на переднем плане под цифрой. И еще на фото плохо видно, по периметру всей страницы пришита присборенная кисея.
Далее фото без тегов и край крупнее.







3 комментария:

  1. Леночка, привет! Лично для меня всегда было трудно кого-то критиковать. Есть такой портал "Скрапкритика" http://scrapkritika.blogspot.com/2011/09/blog-post_20.html
    что до моего восприятия этой странички как человека. который недавно в скрапе, то для придания движения и "детскости" на страничке+чтобы ничего не менять из уже сделанного, я бы добавила такую "пьяную" виляющую контрастного цвета ( н-р розовую или голубую) строчку (а может быть и пару) поверх ровной строчки, сшивающей странички. И в тон ей добавила бы какой-нибудь декор (пуговички, н-р с чипбордом или сделала бы эти два тэга в цвет этих виляющих строчек). Но это мое сугубо субъективное мнение.
    А с кисеёй здорово придумала - так нежно получается. И страничка как для ребенка аристократических кровей :)

    ОтветитьУдалить
  2. Инночка, большущее спасибо с отзыв.Ты абсолютно права, страничке не хватает цвета. Я за собой замечаю, что боюсь, цветистости у меня лучше получается монохром. Но кое какие изменения я внесла. Как на твой взгляд? А в скрапкритику я обращалась, мне отказали на основании отсутствия фотографии.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее решение. Только мне кажется бантик из вощеного шнура лишний (все такое нежное и изысканное, а он смотрится грубовато). А чтобы уравновесить композицию в цветовом решении, я бы затонировала края тегов в цвет добавленных розочек (а если еще и фото на страничке будет с розовым - то здорово).
    И еще, Леночка, чисто техническая просьба: по возможности добавь в блог гаджет Follow by email. Тогда я (и может кто-нибудь из твоих ПЧ) смогу присоединиться к тебе с помощью эл.почты и получать сообщения как только ты публикуешь новый пост. Спасибо и пока.

    ОтветитьУдалить