среда, 23 сентября 2015 г.

 "Кружевные облака"  Первый разворот.


Совместный проект от  Свободное творчество и shabby-chic

Это мой первый опыт, по созданию тканевого альбома. Идея данного альбома - "крылья ангела" и конечно это будет детский альбом. По первоначальной задумке, на медальонах с фотографиями, должны были быть рисунки ангелов.  Но принтер очень не вовремя "приказал долго жить". И тогда на смену им пришли розы.
Медальон состоит из трех слоев: тканевый, вырубка, и декупаж по ткани, скреплены они между собой атласной лентой. Фото будут крепится на втором ( вырубка) и  третьем ( ткань) слое. К сожалению забыла сделать фото раскрытого медальона.

 ОЭ - вырубка, а также эмбосинг на кальке и микро бисер.  Фото ближе.

пайетки пришиты в ручную.
Еще один ОЭ - бабочка, она деревянная. По краю пряжа "травка"

Фото снято при другом освещении, здесь хочу обратить внимание на кисею в мелкую трещинку, которая "играет" на свету, а так же ОЭ- пуговки. Всего их в работе пять, три по центру и две в серединке цветочков.
И что еще хотелось бы сказать, это не конечный вариант, будут еще дополнительно оформляться края ( предположительно перьями), но это будет во время сборки, после оценки  общего вида альбома. Где  и что можно добавить не нарушив форму крыла.

6 комментариев:

  1. Елена, какая интересная идея с крылышками! Очень нежно и воздушно! Спасибо, за участие в СП "Кружевные облака" от блога Shabby chic!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да!!!! здОрово придумано!!! Чудесные крылышки, ещё и с "пёрышками":)))) Очень нежно и тонко!!! Спасибо, что Вы с нами!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая необычная и интересная задумка! Здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо всем за оставленные отзывы. Было очень приятно читать, это придает уверенность и желание творить.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычно и красиво! Разворот понравился. У меня только маленькое пожелание работать над фото и его качеством. Нечеткость, темнота снимков или наоборот пересвет отвлекает от рассматривания красоты)
    Спасибо за участие в сп блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная идея!!! :) Более чем уверена, равнодушных к такому альбомчику не будет. :) Спасибо от Свободного творчества за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить